Tier List de Medio · Esmeralda
Los mejores Medio en Esmeralda de este parche, ordenados por winrate. Vex encabeza la lista.
| # | Campeón | Tier | Winrate | % Ban |
|---|---|---|---|---|
| 1 | S | 52.2% | 3.9% | |
| 2 | S | 51.8% | 5.1% | |
| 3 | S | 51.6% | 3.9% | |
| 4 | A | 51.3% | 3.1% | |
| 5 | A | 51.3% | 15.4% | |
| 6 | A | 51.3% | 8.7% | |
| 7 | A | 51.1% | 3.3% | |
| 8 | A | 50.9% | 0.7% | |
| 9 | A | 50.9% | 0.9% | |
| 10 | A | 50.9% | 14.3% | |
| 11 | A | 50.8% | 0.5% | |
| 12 | B | 50.7% | 15.7% | |
| 13 | B | 50.7% | 2.2% | |
| 14 | B | 50.6% | 2.2% | |
| 15 | B | 50.6% | 11.0% | |
| 16 | B | 50.4% | 10.4% | |
| 17 | B | 50.3% | 11.6% | |
| 18 | B | 50.3% | 3.6% | |
| 19 | B | 49.9% | 24.3% | |
| 20 | B | 49.8% | 1.6% | |
| 21 | B | 49.6% | 1.5% | |
| 22 | B | 49.5% | 3.0% | |
| 23 | B | 49.5% | 2.2% | |
| 24 | C | 49.4% | 31.6% | |
| 25 | C | 49.4% | 16.3% | |
| 26 | C | 49.3% | 1.6% | |
| 27 | C | 49.3% | 15.5% | |
| 28 | C | 49.1% | 1.1% | |
| 29 | C | 49.0% | 19.7% | |
| 30 | D | 48.3% | 0.2% | |
| 31 | D | 47.9% | 0.3% | |
| 32 | D | 47.5% | 1.4% | |
| 33 | D | 46.7% | 0.5% | |
| 34 | D | 46.0% | 0.4% | |
| 35 | D | 45.3% | 22.2% |